Во время урагана сорвало частями крышу. Квартира протекает. Кто должен делать ремонт и куда обращаться?

• г. Майна

Во время урагана сорвало частями крышу. Квартира протекает. Кто должен делать ремонт и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Если будет признано, что этот ураган - разрушительное природное явление или процесс значительного масштаба, в результате которого может возникнуть или возникла угроза жизни и здоровью людей, произойти разрушение или уничтожение материальных ценностей и компонентов окружающей природной среды, то администрация города составляет реестр потерпевших и ремонт проходит с участием государственных средств.

Но не все природные явления, которые повлекли за собой порчу или утрату имущества относятся к стихийному бедствию, которое влечет за собой оказание государственной и муниципальной помощи. В любом случае, Вы должны обратиться в свою управляющую компанию, потому что крыша относится к имуществу общего пользования и может быть отремонтирована за счет средств фонда капремонта.