Как остаться в квартире при совладении и завещании - продажа или выкуп?

• г. Самара

Я со своей матерью прописана в квартире и имею половину собственности в ней; вторая половина принадлежит матери и по ее завещанию остается моей сестре, проживающей в другом городе.

Что нужно делать, чтобы остаться в этой квартире, когда завещание вступит в силу?

Должна ли я выплатить половину стоимости квартиры сестре или обязательно продавать (разменивать) квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вашей сестре перейдет по наследству половина квартиры - то есть, та половина, которая, принадлежала матери. За Вами остается Ваша половина квартиры.