Как происходит выплата задолженности по алиментам через приставов

• г. Саратов

Жене платит алименты бывший муж. За ним образовался долг на крупную сумму. Вот два месяца назад он решил его оплатить и оплатил. Скажите как долго могут идти деньги через приставов и как придёт сумма, частями или вся?

Ответы на вопрос (4):

Срок перечисления денежных средств от должника к приставам, от приставов до взыскателя занимает около 5 рабочих дней. Если долг оплатил полностью, то и деньги придут полностью.

Согласно ст. 110 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Здравствуйте! Как предусмотрено законом об исп. производстве № 229-ФЗ (ст. 110), если оплата со стороны должника была одним платежом, в течении пяти дней, вся сумма поступит на депозитный счет приставов. Затем, эти средства должны будут перечислены от приставов - взыскателю. Возможно, здесь придется приложить некоторые усилия со стороны взыскателя, т.к. у них (приставов) любимая отговорка, о том, что сотрудник, занимающийся депозитными счетами или болеет или в отпуске или еще что-то. В этом случае, срочно писать жалобу на имя старшего судебного пристава.

Придет столько, сколько оплатил. Расходы пристава оплачиваются отдельно, если вы об этом спрашиваете. А почему не вам, а через приставов?