Муж перевел крупную сумму на покупку техники для дочери, но не платит алименты - что делать?

• г. Белгород

Бывший муж перевел дочери крупную сумму на покупку техники, при этом два месяца не платит алименты. Могу ли я требовать алименты или сумма, данная ребенку считается как алименты?

Ответы на вопрос (2):

Данное событие не является уплатой алиментов так как в исполнительном документе написано кто получатель алиментов.

Уважаемая, Светлана! Если Ваш бывший супруг перевел деньги на приобретение техники, то это не является алиментами. Алименты начисляются отдельно.