Владелец машины вряд ли спокоен - продавец объявил себя банкротом и началась судебная тяжба

• г. Владивосток

Такая ситуация в октябре месяце получила права и купила машину Ну с октября месяца я собственник на себя её переоформила всё нормально пришло письмо о том что между нашим у кого мы купили машину продавцом и до этого была хозяйка идут судебная тяжба это женщина объявила себя банкротом и по суду в общем сейчас пришло мне письмо что меня приобщают к делу так как сейчас я собственник машины вопрос Могут ли у меня отвторого лица после продажи банкротом изъять у меня машину.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. В случае, если по иску конкурсного управляющего или кредиторов суд признает сделку по купле-продаже авто недействительной, то Вам придется вернуть автомобиль для продажи с публичных торгов. Чтобы этого не случилось, необходимо подавать в суд отзыв, в котором доказать, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.