Как сохранить заботу о ребенке при разводе с женой, не выполнявшей домашние обязанности и живущей в неподходящих условиях?

• г. Саратов

Жили в законном браке год жена ничего не делала по дому и в огороде тоже потом изменила мне и хочет развестись и подать на элементы, есть дочька ей 3 месяца жена нигде не работает там куда она ушла от меня жить антисанетария и бордак её дедушка и мать алкоголики я не хочу чтобы ребенок там жил помогите советом.

Ответы на вопрос (6):

А вы-то кто, Татьяна? Муж? подавайте на установление места жительства ребенка с вами. Но ребенок маленький, могут вам не отдать ребенка.

Подробнее ➤ - почитайте внимательно, думаю поможет!

Подавайте исковое заявление об установлении места проживания ребенка с вами.

Добрый день. Если выхотите оставить ребёнка с собой вам нужно собрать доказательственную базу о том что именно мать ребенка не справляется с обязанностями, а не ее родители. А также убедить суд что вы сможете ухаживать за грудным ребенком и обеспечивать его так как мать ребёнка не работает и очевидно платить алименты не сможет первое время. Учитывая возраст ребёнка крайне маловероятно что суд разлучит его с матерью если она сама не представляет для него опасности.

Определяйте место жительства ребенка с Вами.

Три месяца-это грудной ребенок. Я бы посоветовала начать бракоразводный процесс через некоторое время, а пока, по возможности видеться с ребенком, помгать ребенку деньгами, передачу денег оформьять расписками. Позже обратитесь, подскажем как правильно оформить развод.