Вопрос нового ВУС - повод для увольнения из ВС РФ?

• г. Санкт-Петербург

К нам в часть пришли новые штаты. Конкретно у меня поменялся только ВУС. звание и тарифный разряд остались прежними. Подскажите является ли это для меня основанием для увольнения из ВС РФ по ОШМ или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый,

ВУС и должность не являются одним и тем же понятием. Вас могут назначить на должность, не соответствующую Вашему ВУСу!

Поэтому основанием для увольнения по ОШМ будет только сокращение самой должности в данной ситуации. При этом ВУС сохраняется за Вами на всю жизнь - в реестрах орг-моб.

Посмотрите, как изменились должностные обязанности - если они отличаются существенно от прежних, вполне вероятно, что предыдущая должность сокращена (оптимизирована :) ), а вот это и повод для увольнения по ОШМ. Тут необходимо разговаривать в кадровиками.