Почему мне не начислена доплата как молодому специалисту в школе? Какой закон использовать при написании заявления на перерасчёт?

• г. Москва

Устроилась на работу в школу в январе 2021 года, получила статус молодого специалиста. Доплата к зарплате не производилась, директор говорит это потому что устроилась не с нового учебного года. С 1 сентября будет производится доплата как молодому специалисту. Почему мне пол года не была назначена выплата как молодому специалисту? На какой закон ссылаться при написании заявления о перерасчёте?

Ответы на вопрос (1):

Молодой специалист вправе обратиться к работодателю за выплатой единовременного пособия путем подачи заявления по истечении трех месяцев, но не позднее шести месяцев со дня приема на работу. Результат оказания услуги. Выплата единовременного пособия молодому специалисту. Документы. Заявление о предоставлении пособия.

Спросить
Пожаловаться

, а сейчас в сентябре собираюсь идти работать в детский сад?

Устроилась работать в школу, в первый год после окончания вуза, может ли доплата за молодого специалиста входить в МРОТ? Или она предоставляется отдельно.

Я с 3 курса обучения в ВУЗе работаю вожатым в школе 2016-2018 год. Сейчас я заканчиваю педагогический ВУЗ и собираюсь продолжать работать в этом же заведение только теперь устроиться учителем физкультуры (по специальности моего диплома)

Скажите пожалуйста могу ли я оформить льготы как "Молодой специалист"? И получать надбавки к зарплате.

И какие документы для этого требуются?

Имеют ли право мне отказать т.к. я уже работало по трудовому договору до получения образования?

В социальном кодексе указано, "впервые получивший образование" молодой специалист - гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования;

Это мой первый диплом о высшем образовании "бакалавриат"

Меня интересует следующий вопрос, когда и в каких случаях теряется статус молодого специалиста.

У меня следующая ситуация: сразу после окончания пед. университета, в течение 3 ех месяцев устроился на работу в школу. Школа была в МО и ездить было неудобно, поэтому через год нашёл работу ближе к дому в Москве. При оформлении на работу бухгалтерия сказала, что я потерял надбавку в связи с тем, что в ФЗ есть такой пункт: впервые поступившем на работу. Они объяснили его так, что если я уволился с одной школы и начал работать в другой, это уже второе место работы и значит никакой набавки уже нет.

Уважаемые юристы, мне нужно номер выдержки о статусе молодого специалиста, чтобы можно было прийти и сказать, что статус действует, или, если я не прав, то значит они правы.

Спасибо.

Устроилась работать в школу как молодой специалист, сказали, что в течение 3 лет, каждый год будут выплачивать подъемные 56.000, будут ли выплачиваться подъемные при нахождении в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение