Почему мне не начислена доплата как молодому специалисту в школе? Какой закон использовать при написании заявления на перерасчёт?

• г. Москва

Устроилась на работу в школу в январе 2021 года, получила статус молодого специалиста. Доплата к зарплате не производилась, директор говорит это потому что устроилась не с нового учебного года. С 1 сентября будет производится доплата как молодому специалисту. Почему мне пол года не была назначена выплата как молодому специалисту? На какой закон ссылаться при написании заявления о перерасчёте?

Ответы на вопрос (1):

Молодой специалист вправе обратиться к работодателю за выплатой единовременного пособия путем подачи заявления по истечении трех месяцев, но не позднее шести месяцев со дня приема на работу. Результат оказания услуги. Выплата единовременного пособия молодому специалисту. Документы. Заявление о предоставлении пособия.