Меня интересует такой вопрос: будет ли действителен в России "белый билет", полученный на Украине

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: будет ли действителен в России "белый билет", полученный на Украине, если я поменяю украинское гражданство на российское.

С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Условия освобождения от призыва на действительную военную службу в случае принятия Вами российского гражданства будет определяться по российскому праву ( и нельзя исключить, что расписание болезней по украинскому и российскому законодательству не совпадут).

Расписание болезней утверждено Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденной постановлением Правительства России от 25 февраля 2003 года (текст можете найти в "Собрании законодательства Российской Федерации, 2003, № 10. Ст.902 - можете найти в библиотеках)