Меня интересует такой вопрос: будет ли действителен в России "белый билет", полученный на Украине

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: будет ли действителен в России "белый билет", полученный на Украине, если я поменяю украинское гражданство на российское.

С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Условия освобождения от призыва на действительную военную службу в случае принятия Вами российского гражданства будет определяться по российскому праву ( и нельзя исключить, что расписание болезней по украинскому и российскому законодательству не совпадут).

Расписание болезней утверждено Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденной постановлением Правительства России от 25 февраля 2003 года (текст можете найти в "Собрании законодательства Российской Федерации, 2003, № 10. Ст.902 - можете найти в библиотеках)

Спросить
Пожаловаться

Парень сейчас служит в армии РФ, он россиянин по национальности, но если он захочет жить в Украине, работать, жениться, оформить украинское гражданство, ему нужно будет ещё раз служить, уже в украинской армии? Или можно защитать службу в России?

Гражданство Российское-Украинское (двойное) права международные украинские. Могу ли я ездить в России с укр. правами на Российской (своей) машине. Или обязательно должны быть российские права.

На данный момент имею двойное гражданство Украины-России. Будет ли действителен российский военный билет (по здоровью) в Украине (собираюсь отказаться от российского гражданства и переехать в Украину)?

Я сменил украинское гражданство на российское, надо ли мне меня права международного образца, полученные в Украине, на российские права?

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России, собираюсь менять украинское гражданство на российское. Скажите, гражданство меняется только раз в жизни? То есть, если я поменяю гражданство на российское, в случае переезда на Украину смогу ли я поменять его опять на украинское?

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

У человека два гражданства - Российское и Украинское. По какому паспорту брать билеты и пересекать границу из России в Украину и из Ураины в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с приобретением гражданства РФ для молодой семьи, проживыающей в Украине:

Супруг - Украинское гражданство.

Супруга - Российское гражданство (имеет вид на жительства в Украине).

Мать супруги - Российское гражданство (живет в России).

Ребенок - родился в Украине.

Вопрос: Возможно ли получить семьи гражданство Российской Федерации? (порядок действий) СПАСИБО!

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Что можно сделать:

В мужа 2 гражданства, украинское и российское, женились по украинскому в Украине, у меня украинское гражданство, переехали жить в Россию, он переехал границу как русский. Как нам оформить брак в России, если в свидетельстве о браке пишет муж гражданин Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение