Причины отказа в пособии на госуслугах - несоответствие требованиям НПА субъекта РФ

• г. Москва

Пришёл отказ на госуслугах в пособии с 8 до 17. Причина несоответствие заявителя требованиям установленным НПА субъекта РФ. Что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Требования НПА субъекта РФ - это региональный закон, который регулирует отношения выплаты данного пособия.

Рекомендую обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда для уточнения. В июле менялись правила выплаты данных пособий.