Когда погашается судимость за тяжкое преступление если посадили в 2010 а вышел в 2014

• г. Саратов

Когда погашается судимость за тяжкое преступление если посадили в 2010 а вышел в 2014

Ответы на вопрос (3):

Судимость погашена в 14 году, но данные будут указаны в криминальной справке до 80 лет.

Согласно ч.4 ст.86 УК РФ, если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Фактически отбыли 4 года, а это преступление средней тяжести, а потому согласно п.в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

ТО есть судимость погашена была в 2017 году, через три года со дня освобождения.

Как могла судимость быть погашена в 2014 году, если он вышел в 2014 году с реального лишения свободы? Никак.

Поставил мне минус на правильный ответ, ну ничего другого ожидать не приходиться..