Как доказать что больничный выдан верно?

• г. Москва

У бабушки не приняли в бухгалтерии больничный из стационара по уходу за моим 1-м сыном, опираясь на то, что я нахожусь в декрете,но она лежала с внуком а ни я т.к у меня грудной ребенок.Я сама бухгалтер не вижу проблемы.В законе не прописано, что декрет распространяется на всех моих детей которые болеют, и родственники не имеют право на больничный. Трактовка такова, что права не имею я!( т.к работаю находясь в декрете..) причем тут бабушка? Подскажите кто прав? И как дальше действовать? Причем мнения Новосибирских ФСС и инспекторов разделяются )))) Спасибо!

Я находясь на декретной должности сама ушла в декрет. Ребенку исполнилось 2 годика и я снова забеременнела. Девочка на чьем месте работаю я скоро выходит из декрета. Имеют ли право меня уволить, если я нахожусь в декрете?

Нахожусь в декрете 1 год, услышала что на моей работе собираются сокращать мою должность. Какие права я имею, будут ли мне выплачить пособие по уходу до полутора лет? имеют ли они право не взять меня на работу после декрета? Спасибо.

Я военнослужащая, скоро ухожу в декрет, во время декрета заканчивается контракт, скажите имею ли я право продлить контракт находясь в декрете или нельзя пока я из него не выйду? Заранее спасибо!

Прописаны все у бабушки, родители и внук 3 года, но родители работают в другом городе. Ребенок, заболел, иметь ли бабушка право на больничный по уходу за больным внуком.

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Работаю по трудовому договору на месте основного сотрудника находящегося в декрете (на время отсутствия основного сотрудника), сейчас сама собираюсь в декрет. Девушка, на чьем месте я работаю, из первого декрета сразу уйдет во вторй. Имеют ли право меня уволить как только она принесет больничный лист по беременности и родам?

Как вы считаете, согласно ст 55 СК РФ у бабушки есть право на общение с внуком.

Есть ли таковое право у бабушки на общение с внуком, если на сына (отца внука) она 20 лет назад была лишена родительских прав? Может ли бабушка добиться встреч с внуком в судебном порядке? Автономно ли право бабушки или производно от права матери, которого она была лишена?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавстуйте! Подскажите пожалуйста. У меня умерла бабушка, у нее было два сына. Один сын умер за 5 лет доее смерти, он является моим отцом. После смерти бабушки я имею право на наследство (по праву представления или по закону?)? Завещания нет. Близки еродственники остались только оставшияся сын, его дети (внуки бабушки) и я (внучка) по другому сыну, который до смерти бабушки.

Работаю 7 месяцев и сама собираюсь уйти в декрет. Каковы мои права и права организации, могут ли мне отказать в декретном отпуске и попросить об увольнении или я имею право уйти в декрет?

Я нахожусь в дикрете по уходу за ребёнком и работаю не на ставку, а на 0,75,2 месяца платили как должны и дикрет и зарплату, но почему то в этом месяце резко сократили зарплату, сказав что не имею права работать. Ведь есть же закон о том что можно работать находясь в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение