Спор о правах авторства - конфликт между поставщиками детских игрушек в интернет-магазине

• г. Москва

На площадке интернет-магазина продается детская игрушка с оригинальным текстовым описанием. Второй поставщик продает похожую игрушку, но другого цвета, другой формы и в карточке товара пишет то же самое оригинальное описание. Будет ли нарушением неких авторских прав первого продавца со стороны второго продавца? Первый продавец намного раньше поставляет товар в интернет магазин.

Ответы на вопрос (5):

Только в том случае, если сама игрушка, её харктеристики, описание и цветовая гамма внесена в реестр авторских прав. Если речь о китайском массовом товаре, то его может продавать кто-угодно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ключевые слова тут-оригинальное текстовое описание и первый продавец намного ранее выставил товар на продажу. По принципу-кто первым встал, тому и тапки. Не обязательно авторские права регистрировать.

Я бы обязательно авторские права зарегистрировал.

Иначе в будущем можно столкнуться с тем, что какой-нибудь продвинутый товарищ ваши авторские права и зарегистрирует на себя.

Так что вам решать.

С уважением.

Мне надо проблему сейчас решать, а потом подумаем. Каждую фотографию тоже в реестр пихать? А их будет миллион. В Реестр не влезет. Это не товарные знаки. По авторским правам другое-надо доказать кто первый встал.

По существу вопроса нет ответа.

Е. из Красногорска-написали личное сообщение и записали меня в черный список? Смешно. Вы сами не поняли сути вопроса поэтому и говорите, что я не понимаю сути ответов.