Могут ли родители девушки подать на 19-летнего парня заявление за простые прикосновения и каковы последствия?

• г. Уфа

Девушке 15, мне 19

Ее родителям не нравится наше общение.

Могут ли ее родители подать на меня заявление за простые прикосновения или поцелуи. И если они, допустим, вместе с этим заявлением припишут мне действия, которых я не совершал (допустим изнасилование, при учете того что в половую связь мы не вступали) - будут ли слова девушки (о том, что я этого не совершал, разумеется) иметь вес, учитывая что она не достигла 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Безусловно без каких - либо доказательств привлечь вас за изнасилование не получится. Но Ваши действия могут иметь отдельный состав преступления по ч. 1 ст. 135 УК РФ.