Какой путь следует выбрать для возврата 13% от стоимости ВУЗа при неправильно указанном плательщике?

• г. Белгород

Ребёнок поступает в ВУЗ. При оплате полной суммы возвращают назад 13%. В банке неправильно проинформировали о плательщике и в чеке указали фамилию поступающего. При заполнении договора в ВУЗе в бланк о плательщике написали бабушку-пенсионерку. Но в налоговой службе сказали о том, что пенсионер, не являющийся опекуном не может быть плательщиком. Мы переписали договор на имя родителя-мамы. Но мама работает не в государственной службе, а у частников, няней. В банке отказали перепечатать чек, на имя плательщика. Каким образом можно возвратить 13 % от полной стоимости ВУЗа, которую возвращает государство?

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - уже никак. Суть такого вычета - возврат уплаченного НДФЛ, по тексту, никого с налогооблагаемыми доходами нет.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в государственном Вузе, и каждый год поднимается оплата обучения, оплату за обучение вношу я. В договоре указано 35 тыс. за семестр, так же сказано что оплата может быть изменена, но об этом должны уведомить плательщика. Должен ли Вуз предоставить мне какую-либо квитанцию или счёт на ту сумму, которую мне сказали заплатить за обучение?

Договор оказания платных образовательных услуг в гос. ВУЗе, составлен на лицо не имеющее к оплате отношения. Срок договора закончился (недавно), но я могу претендовать на налоговый вычет за обучение ребенка. В налоговой службе, могут возникнуть проблемы, с тем кто платит, и тем кто прописан в договоре. Есть ли статья или закон, по которому ВУЗ, обязан переделать не правильный договор, и внести плательщика (третью сторону) в основной договор?

Индивидуальный предприниматель клуба художественной гимнастики принимает оплату за месяц на рассчетный счет, чек не выдается, у плательщика только квитанция которую выдает банк плательщика при переводе средств. У ИП упрощённая система налогообложения. Нет ли тут нарушения? Нужно ли в обязательном порядке подключать эквайринг и выдавать чеки плательщикам?

Попади в такую ситуацию, обучаюсь на 2 курсе мглу по профилю международный маркетинг на платной основе (договор заключен на 4 года с указанием цены)

Вуз не прошел аккредитацию и нам предложили перевод в другие вузы.

При переходе в другие вузы цена моего обучения будет по моему договору или же будет составлена новая цена, выбранного вуза?

В приказе 957 написано, что перевод будет на основе нашего договора, но ректор вуза из которого я перевожусь сказал, что в новом вузе со следующего года будет новая цена.. так ли это?

В каком размере подоходний налог возвращают работающему пенсинеру? Если квартиру купил неработающий пенсионер, тогда государство что-либо возвращает?

Заключен договор ренты: 1-получатель (жив), 2 - плательщика. Один плательщик хочет продать свою долю другому плательщику. Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи (с согласия получателя ренты) может быть совершен в простой письменной форме?

Спасибо.

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в коммерческом вузе по договору. Стоимость должна была быть фиксированной. Но в конце последнего курса объявили, что необходимо заключить доп. соглашение об оплате дополнительных 30 тысяч рублей "в связи с реорганизацией вуза". Защитил диплом, платить отказался. Вуз грозится не выдать диплом. Законны ли действия вуза?

Моя дочь решила перевестись из одного ВУЗА в другой после зимней сессии, а мы оплатили обучение в ее ВУЗЕ на год. Скажите, можно направить оплату мат. капиталом в другой ВУЗ? Или сначала нужно прекратить оплату первому ВУЗУ, а затем направить их в другой?

Работаю в ВУЗе. Есть платные магистры. ВУЗ издал приказ о закреплении 7 магистров за мной. Потом сказали, что могут оплатить за 6 человек. Магистр выпустился. Могу ли я требовать чтобы магистру вернули деньги за обучение или чтобы мне оплатили? Эти действия можно квалифицировать как мошенничество со стороны руководства ВУЗа? ВУЗ государственный. Академия государственной противопожарной службы МЧС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение