Какой путь следует выбрать для возврата 13% от стоимости ВУЗа при неправильно указанном плательщике?

• г. Белгород

Ребёнок поступает в ВУЗ. При оплате полной суммы возвращают назад 13%. В банке неправильно проинформировали о плательщике и в чеке указали фамилию поступающего. При заполнении договора в ВУЗе в бланк о плательщике написали бабушку-пенсионерку. Но в налоговой службе сказали о том, что пенсионер, не являющийся опекуном не может быть плательщиком. Мы переписали договор на имя родителя-мамы. Но мама работает не в государственной службе, а у частников, няней. В банке отказали перепечатать чек, на имя плательщика. Каким образом можно возвратить 13 % от полной стоимости ВУЗа, которую возвращает государство?

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - уже никак. Суть такого вычета - возврат уплаченного НДФЛ, по тексту, никого с налогооблагаемыми доходами нет.