Каковы сроки рассмотрения дела о пьяном вождении ГИБДД?

• г. Барнаул

24 апреля этого года я попался пьяным за рулём сотрудником ГИБДД и только завтра то есть 17 августа Меня вызывают на суд Меня интересует вопрос есть ли определенные сроки в течение какого времени обязаны рассмотреть данное правонарушение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление по делу об административном правонарушении в Вашем случае не может быть вынесено по истечение 1 года со дня его совершения, то есть 24.04.2022 г. (ст. 4.5 КоАП РФ).

В течение года с момента совершения правонарушения.