Инвалидность и пенсия - почему мужу начислили меньшую сумму в день его 60-летия?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Муж (14.08.52) с 2005 г на инвалидности. В 2010 г дали вторую группу бессрочно. Последнее в ремя пенсия составляла 9980 р. 14 авг мужу исполнится 60 лет. 11 авг. получил пенсию 5300. на почте ответили: так начислено. ПФ по выходным не работает, а очень хочется узнать с чем это может быть связано?

Санкт-Петербург. Приморский р-н.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна.

Обратитесь в ПФ. Возможно Вам надо сделать перерасчет пенсии.

Почта вообще такие проблемы не решает. Обратитесь с письменным заявлением в ПФ с просьбой разъяснить, почему и как.

Полагаю, что произошла ошибка в начислении. Но для решения вопроса Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Это за 13 дней пенсия "по инвалидности". С 14 августа будет назначена пенсия "по старости". Размер в сторону уменьшения не должен измениться не в коем случае.