Кто должен оплатить сбитый столб в ДТП, произошедшем в Казахстане с российской машиной со страховкой на территории Казахстана?

• г. Оренбург

Приехал с России в Казахстан. Случилось ДТП. Въехала машина сзади и по инерции сбил столб. На меня повесили оплату за сбитый столб. Кто должен оплатить? Страховка оформлена в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Ну точно не вы, т.к. это произошло в результате ДТП, где вы не виновны.

С уважением.