Апелляция в упк

• г. Москва

Чем отличается понятие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (п 4 ст 389.13 УПК) от понятия "НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" (п 6.1 той же статьи) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Новые доказательства - это дополнительные сведения*, которые не были исследованы судом первой инстанции. Дополнительные материалы - это источники* сведений, с учетом которых суды кассационной и надзорной инстанций принимают решения по жалобам, на не вступившие в законную силу приговоры, определения и постановления нижестоящих судов.