Детский сад готовится уволить сотрудника без прививки от Ковида - законно ли это?

• г. Чита

Я работаю в детском саду. Меня хотят отстранить от работы из за отсутствия прививки от Ковид. , по постановлению главного сан. эпид. Врача. Без подписи губернатора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да законно, губернатор к данному постановлению не имеет ни какого отношения, так постановления основываются на федеральных законах.

Но президент Путин сказал что решение об обязательной вакцинации, по рекомендации главного сан эпидем врача принимает губернатор.