Отказ от работы из-за просроченной прививки от КОВИДА - что говорит закон?

• г. Воронеж

Работаю в детском саду, прохожу ежегодный медицинский осмотр, но меня отказались допускать к работе, потому что просрочена прививка от КОВИДА. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказ незаконен. Требуйте оформления отказа в письменном виде с указанием причины и жалуйтесь.