Муж военнослужащий. Оформлен больничный. Имеет ли право командир вызвать на построение?

• г. Вологда

Муж военнослужащий. Оформлен больничный. Имеет ли право командир вызвать на построение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в случае уважительной причины ваш супруг имеет право долечиться и уже после чего выходить на службу, если его захотят привлечь к дисциплинарной ответственности его можно оспорить путем предъявления больничного листа!

Если освобождение от службы оформлено приказом, то нет. Вашему супругу следовало обратиться с рапортом к командиру части об освобождении от служебных обязанностей, к которому приложить лист нетрудоспособностт.