Но у судебных приставов он числится работающим и справку об отсутствии алиментов они не дают, отсылают по месту работы.

• г. Самара

Бывший муж работает на частного предпринимателя и получает деньги в конверте. Алименты на ребенка не выплачивает и задолжал огромную сумму. Мне для того, чтобы оформить детское пособие и бесплатное питание в школе, необходимо предоставить справку о размере выплачиваемых алиментов. Но у судебных приставов он числится работающим и справку об отсутствии алиментов они не дают, отсылают по месту работы. А частный предприниматель вообще отказывается выдавать какие-либо справки.

Ответы на вопрос (1):

Юлия здравствуйте. Попросите у пристава чтоб он выдал вам на руки постановление о расчете задолженности (вы указывайте огромная задолженность). Далее, т.к. уже очевидно, что платить алименты должник не будет, обращайтесь в суд с требованием о лишении родительских прав. Как правило в данных процессах присутствуют органы опеки и попечительства, а так же прокурор. В любом случае органы опеки и попечительства ваши союзники, и соответственно помогут в вашей ситуации в суде.

УДАЧИ.