Но у судебных приставов он числится работающим и справку об отсутствии алиментов они не дают, отсылают по месту работы.

• г. Самара

Бывший муж работает на частного предпринимателя и получает деньги в конверте. Алименты на ребенка не выплачивает и задолжал огромную сумму. Мне для того, чтобы оформить детское пособие и бесплатное питание в школе, необходимо предоставить справку о размере выплачиваемых алиментов. Но у судебных приставов он числится работающим и справку об отсутствии алиментов они не дают, отсылают по месту работы. А частный предприниматель вообще отказывается выдавать какие-либо справки.

Ответы на вопрос (1):

Юлия здравствуйте. Попросите у пристава чтоб он выдал вам на руки постановление о расчете задолженности (вы указывайте огромная задолженность). Далее, т.к. уже очевидно, что платить алименты должник не будет, обращайтесь в суд с требованием о лишении родительских прав. Как правило в данных процессах присутствуют органы опеки и попечительства, а так же прокурор. В любом случае органы опеки и попечительства ваши союзники, и соответственно помогут в вашей ситуации в суде.

УДАЧИ.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене. Работает не официально, выплачтвает алименты ежемесячно, но директор фирмы может ему предоставить справку о доходах для судебных приставов. Можно ли предоставить справку о доходах судебным пристовам, что бы они начисляли сумму с его дохода который указан в справке?

Мне выплачивают пособие по потере кормильца. Хотели оформить бесплатное питание в школе, но нам отказали. Объясняют отказ тем, что мы не получаем детского пособия. А детское пособие мы не получаем т.к., у нас пособие по потере кормильца... но мы нуждаемся в бесплатном питании.

Мне нужна справка, что муж не получает пособия на ребенка, муж работает по трудовому договору на И.П.Индивидуальный, предприниматель не даёт такие справки? Куда обратиться в Симферополе?

Ростовская обл. Здравствуйте, мне отказываются оформлять детские пособия до 1,5 лет, и вообще какие либо выплаты по рождению ребенка. Так как мой муж официально не работает, и не может предоставить справку о доходах с места работы. Можно ли вместо этой справки представить счёт с банка? Являются ли проценты начисляемые на этот счёт доходом мужа? Спасибо.

Бывший муж отказывается предоставит с места работы справку о сумме выплачиваемых аллиментов, мне она нужна для оформления пособия, как мне ее получить и если через суд, то она мне нужна каждые 3 месяца, неужели каждый раз подавать иск?

Мне нужна справка 2 НДФЛ, Муж работает у частного предпренемателя, справку сделали баз печати, сказали имеют право, но ее не пренимают, подаю дакументы на пособия на ребенка, детские, что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Отец ребенка гражданин Таджикистана. Зарегистрирован по месту жительства ребенка. Официально нигде не работает. Справку в соцзащите не выдают, т.к. не является гражданином России. Работодатель отказывается выплачивать пособие без данной справки. Какие документы необходимо предоставить в данном случае работодателю для начисления пособия?

Бывший муж не платил алименты. Бывший муж принёс справку о том что он работает судебным приставам, и для того чтобы его справку не проверяли принес 5000 тыс. взятку начальнику судебных приставов. Его с взяткой поймали и в процессе следствия обнаружено, что справка липовая. Какое влечёт ему наказание?

Я устраиваюсь на работу воспитателем в загородный лагерь. Основное место работы - школа, учитель. В лагерь нужно предоставить справку об отсутствии судимости. В школе такая справка на меня имеется. Но директор отказывается дать копию, ссылаясь на то, что справка составлена на весь педколлектив школы. Как мне получить у директора копию справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение