Могут ли списать с нее деньги в безакцептном порядке как задолженность?

• г. Ярославль

Мою карту арестовали приставы? Могут ли списать с нее деньги в безакцептном порядке как задолженность? Кажется раньше по закону нельзя было отнять у человека более 50% дохода, даже по задолженности по алиментам. Оставляли человеку на жизнь, а сейчас в нашем правовом государстве оставили меня без куска хлеба. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Данные денежные средства не являются заработной платой, а являются средствами находящимися на счете.