Теперь когда я звоню начальству мне говорят что если я отработала меньше месяца, то мне ничего не заплатят.

• г. Санкт-Петербург

Я отработала 8 дней в одной конторе, забеременела и решила уйти так как работа неофициальная и никаких декретных я там не получу. При увольнении мне сказали что я могу подойти после 5 числа в день получения зарплаты и получить расчет. Теперь когда я звоню начальству мне говорят что если я отработала меньше месяца, то мне ничего не заплатят. Так как оплачивают они только за месяц работы. Есть ли какая нибудь возможность получить свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

должны оплатить пропорционально отработанному времени, если была оплата по окладу, но поскольку у вас не было оформления, то работодатель вот так вас запросто "кидает" - у вас же нет никаких документальных подтверждений трудовых отношений. Можно спорить в суде, но ради 8 дней, я бы вряд ли стала связываться тем более расчет зарплаты и системы оплаты ничем не установлены между вами.

Не правда-оплате подлежит работа любой продолжительности, хоть 1 день. Предется доказывать, что Вы действительно работали в данной организации

Здравствуйте.

Доказать можно и опросив сотрудников, с которыми Вы трудились

А если у меня будет запись разговора с координатором который там работает и он озвучит количество отработанных мною дней?