Отработал в компании без договора, получил аванс, но не заплатили остаток долга - что делать?

• г. Челябинск

Я работал в компании, но без договора, отработал чуть меньше месяца и нашел другую работу, после того как ушел получил аванс и то мне его дали только после оформления договора подряда без указания суммы, графика работы, даты начала работы, договор оформил, дали аванс и сказали, что остальное заплатят в конце месяца, но потом сказали, что ничего платить не будут, копию договора мне не дали и никаких документов по этой работе у меня нет. Куда обратиться мне и есть ли возможность получить эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду или суд.

Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Госпошлина по трудовым спорам отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

По договору подряда, подрядчик получил аванс, но не приступил к выполнению работ. С чего считать неустойку с суммы аванса, или же 0,1 % от общей суммы договора, это прописано в договоре. Об авансе в договоре сказано только об оплате и больше ничего.

По договору подряда, подрядчик получил аванс, но не приступил к выполнению работ. С чего считать неустойку с суммы аванса, или же 0,1 % от общей суммы выполненных работ, это прописано в договоре. (результатов работ нет) Об авансе в договоре сказано только об оплате и больше ничего/ Обе стороны договора юрид. Лица.

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

У меня сын студент очник получает пенсию по потерию кормилица, решил подработать. Когда устроился на работу по договору ему договор в руки не дали, отработал месяц дали зарплату а за второй месяц ему даже не дали аванс. Он проработал 2 месяца. С пенсионного пришло письмо чтобы он принёс справку с работы. Ему с работы отказали дать справку потому что он работал по договору, он попросил копию договора они ему не дают. Что делать?

Отработал месяц в строительной организации по договору подряда. Договор заключён на 4 месяца. Не устроили условия работы. Уже две недели не работаю, перестал выходить на работу. Уведомление о расторжении договора не получал. Зарплату только мне не выдают. Ссылаются на отсутствие денег. Куда обратиться в данной ситуации? И что делать? Спасибо.

По договору подряда, подрядчик получил аванс, но не приступил к выполнению работ. С чего считать неустойку с суммы аванса, или же 0,1 % от общей суммы договора, это прописано в договоре. Об авансе в договоре сказано только об оплате и больше ничего/ Обе стороны договора юрид. Лица.

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Я уволился 20 марта 2016 года (нашел другую работу). Работодатель вы платил мне половину оклада (остальное сказал потом). Я обратился через месяц за выдачей оставшейся суммы, на что мне ответили что выплаты не будет, т.к я вторую часть месяца отсутствовал на работе, хотя отработал весь месяц. Подскажите что мне делать, куда обратиться и как мне вернуть мои деньги. (работал по трудовой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение