Сын срочника лишился вещей перед уходом на учения

• г. Старобалтачево

Сын срочник. Собираясь уезжать на "учения" командировка на 2 месяца. Собрал все свои вещи (сумка со всеми вещами: бушлат, берцы, шапка... там было всё!)Уже всё погрузили и у него случился приступ почечной колики. Его увезли в больницу на 10 дней. А его вещи украли! Что теперь делать? Сейчас его отвезут туда на сборы (там по ночам очень холодно, а он без вещей)

Ответы на вопрос (2):

В 2020 году действующих программ поддержки молодых специалистов немного. Из государственных только одна. Она реализуется в рамках:

Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия — Постановление Правительства РФ от 14.07.2012 № 717 (с изменениями на 28.05.2020).

Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 № 1640. В регионах программы реализуются через местные подпрограммы субсидирования затрат на жилье.

Общие требования для получения субсидии (до 70% стоимости):

возраст специалиста — до 35 лет;

отсутствие собственного жилья (кроме признанного непригодным для проживания);

постоянное проживание в сельской местности;

один из супругов работает в агропромышленной или социальной сфере;

наличие собственных средств на приобретение жилья — 30% от его стоимости (предельная стоимость жилья устанавливается на уровне субъектов РФ, в среднем она составляет 2 145 000 рублей).

Ему нужно подать рапорт по команде о случившемся, чтобы командир части как орган дознания провел расследование по факту хищения, и чтобы ему выдали новые предметы обмундирования.