Заблокированная карта - играет лишнюю неделю Сбербанк, несмотря на разрешение финуправляющего?

• г. Оренбург

Финуправляющий разрешил получить 5800 с заблокированной карты, но Сбербанк берет неделю на «разблокировку» карты, а потом они позвонят, но ведь выдать средства можно через кассу, зачем разблокировать карту? Сбербанк играет деньгами лишнюю неделю, зачем тогда финуправляющий?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю вы сейчас в реструктуризации по согласию получаете деньги. В других Банках бывает и хуже, вам только терпения управляющий здесь ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончилась процедура банкротства хотел узнать а через какое время после её окончания мне вернут банковские карты и разблокируют счета.

Скажите пожалуйста как происходит процедура разблокирования банком карты при оплате долгов через судебных приставов? С меня требуют номер счёта заблокированной карты. Можно это сделать без меня?

Банк заблокировал зарплатную карту. Отдел финмониторинга запросил документы по платежу от организации за аренду помещения. Предоставила договор, акт приема-передачи помещения, гарантийное письмо на оплату. Потом запросили справку 2-НДФЛ, предоставила. Но ответа так и нет. Сколько дней банк может рассматривать документы? Никакого письменного запроса от банка мне не поступало, все только в устной форме. На мой вопрос нужно ли мне написать заявление на разблокировку счета специалист банка сказал что не надо ничего писать. У меня заблокированы все деньги, я осталась без средств. Что делать?

Изложу кратко, после банкротства физ. лиц,Сбербанк на третий день после процедуры разблокировал счета, а Почта банк, на который приходила военная пенсия, полтора месяца счёт был разблокирован. Поехал к юристам (Омск), рассказал ситуацию, сразу сказали, давайте напишем претензию (и ещё четыре пункта...), при этом составили договор (оплатил сразу 3000 рублей). Общая сумма за услуги составляет 28300. Вечером, этого же дня, получил смс с уведомлением о разблокировки счёта,я позвонил в контору, сообщил о новости и сказал, что услуги отпадают, т.к. счёт разблокирован и я снял свои деньги... На след. День поехал к ним и написал заявление о расторжении договора, при этом денег они не вернули, сказали ждать 10 дней, потом получите ответ, при этом не факт, что получите деньги... чувствую подвох! Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если банк заблокировал карту зарплатную. У меня процедура банкротства, финансовый управляющий передал банку все документы на разблокировку. Юрист банка проверил и заверил, что разблокируют, но уже 2 месяца я не могу получить свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение