Кто имеет право на собственность жилого дома и земельного участка - споры и законы
₽ VIP

• г. Красноярск

Ответьте, пожалуйста, если человек строил дом и вселился туда со своей семьёй, должен ли он был спрашивать членов семьи, ставить их в известность о том, что он дом в собственность хочет оформить только на себя, а также и земельный участок. Должны ли члены семьи писать какие-нибудь отказные заявления. Или он самовольно, так захотел и оформил в собственность и жилой дом, и земельный участок только на себя?

При ответе, прошу ссылаться на статьи законов!

Возможно ли при доказательстве подделки документов при вновь открывшихся обстоятельствах, новых документов, о которых человек не знал, отменить решение суда от 01 августа 2011 г. на право собственности на жилой дом и земельный участок?

С уважением Людмила!

Ответы на вопрос (3):

Можно все отменить.Только не в виртуале, а при тщательном и скурпулезном подходе и юридической оценке ситуации. Законность решения суда . не видя его. обсуждать на сайте некорректно для любого уважающего себя юриста.

Суд сослался на все статьи закона.

. если они вас интресуют

Иного мнения не услышите.

И не занимайтесь правовой помощью людям в тех вопросах. в которых не понимаете. .

Если речь идет в том числе и о супругах, то домовладение и земельный участок совместно нажитое имущество (Исходя из сути вопроса). На иные вопросы возможно ответить после ознакомления с решением суда, желательно и с материалами дела.

По вновь открывшимся обстоятельствам можно пересмотреть любое решение суда.

Уважаемая Людмила, г.Красноярск !

А можно по-подробнее ???

Данный жилой дом был построен :

- в период зарегистрированных брачных отношений ???

- денежные средства Семейного бюджета были на строительство данного жилого дома израсходованы ??? и т.д.

Так что НЕ ВСЁ !!! так просто !!!

Желаю ва удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2012г

21:17 моск.