Кто имеет право на собственность жилого дома и земельного участка - споры и законы
₽ VIP

• г. Красноярск

Ответьте, пожалуйста, если человек строил дом и вселился туда со своей семьёй, должен ли он был спрашивать членов семьи, ставить их в известность о том, что он дом в собственность хочет оформить только на себя, а также и земельный участок. Должны ли члены семьи писать какие-нибудь отказные заявления. Или он самовольно, так захотел и оформил в собственность и жилой дом, и земельный участок только на себя?

При ответе, прошу ссылаться на статьи законов!

Возможно ли при доказательстве подделки документов при вновь открывшихся обстоятельствах, новых документов, о которых человек не знал, отменить решение суда от 01 августа 2011 г. на право собственности на жилой дом и земельный участок?

С уважением Людмила!

Ответы на вопрос (3):

Можно все отменить.Только не в виртуале, а при тщательном и скурпулезном подходе и юридической оценке ситуации. Законность решения суда . не видя его. обсуждать на сайте некорректно для любого уважающего себя юриста.

Суд сослался на все статьи закона.

. если они вас интресуют

Иного мнения не услышите.

И не занимайтесь правовой помощью людям в тех вопросах. в которых не понимаете. .

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет в том числе и о супругах, то домовладение и земельный участок совместно нажитое имущество (Исходя из сути вопроса). На иные вопросы возможно ответить после ознакомления с решением суда, желательно и с материалами дела.

По вновь открывшимся обстоятельствам можно пересмотреть любое решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Красноярск !

А можно по-подробнее ???

Данный жилой дом был построен :

- в период зарегистрированных брачных отношений ???

- денежные средства Семейного бюджета были на строительство данного жилого дома израсходованы ??? и т.д.

Так что НЕ ВСЁ !!! так просто !!!

Желаю ва удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2012г

21:17 моск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Господа!

Состоялся суд 23.10.2017 г. Решение получил по почте 24.11.2017 г. В решении говориться, что может быть обжаловано в Краевом суде через районный в течении 30 дней. Есть вновь открывшиеся обстоятельства по которым хочу отменить решение районного суда. Как поступить, написать в районный суд на отмену, по вновь открывшимся обстоятельствам или писать уже в Краевой на отмену по вновь открывшимся обстоятелствам? Или уже писать Аппеляционную жалобу на решение суда? И надо ли писать заявление на восстановление срока, так как судом умышленно по почте было отправлено решение только через месяц после вынесения решения?

Строим дом по программе. Земельный участок в собственности на каждого члена семьи: 1/5 (5 человек). Могу ли я оформить в собственность дом только на одного человека?

Прошу Вас пожалуйста ответьте на вопрос:

Председатель, и члены правления издали фальсифицированный протокол.

Собрания ТСЖ

Вновь избранное правление подали Исковое заявление в суд где в Исковом заявлении

Истец указал и перечислил Все фамилии вновь избранного состава правления, а также все

Фамилии ответчиков (бывшего состава правления).

Однако адвокат ответчика в устной форме сделал заявление адвокату истца что Исковое.

Заявление подано не правильно так как надо было указывать в исковом заявлении только.

Ответчика самого ТСЖ. а не фамилии бывших членов ТСЖ

Пожалуйста ответьте прав или нет адвокат ответчика и на какие статьи он ссылается делая такое заявление.

Также очень прошу какие должны быть действия Истца на какие статьи ссылаться.

С Уважением,

Евгений.

Совладельцем (А) был самовольно выстроен второй этаж, с захватом части площади части дома другого совладельца (Б).Решением суда в 2009 г. на самовольное строение было признано право собственности на совладельца (А), а так же было отменено право общей долевой собственности. Совладельцу (А) в иске о сносе самовольного строения-отказано.

В настоящее время совладелец (Б) зарегистрировал свой зем. участок в праве собственности с описанием местоположения ЗУ в ЕГРН. и теперь получается, что признанный судом второй этаж совладельца (А) заступает на частную собственность совладельца (Б). Может ли (Б) обратиться в суд о пересмотре решения суда 2009 г. по вновь открывшимся обстоятельствам? Новые обстоятельства-право собственности на ЗУ с зарегистрированными границами. Спасибо.

В случае, если квартира находится в совместной собственности нескольких собственников, при этом в квартире проживает еще один член семьи, имеющий право пожизненного проживания и нет никаких разногласий, заявлений от собственников или от указанного члена семьи в суд о разделении долей или в ЖКХ не подавалась, однако суд по своей инициативе в отсутствии ответчиков выделил доли, включив туда, как собственника, человека с правом пожизненного проживания. Подскажите пожалуйста какова перспектива по апелляционной жалобе отменить данное решние, а также на какие статьи закона лучше ссылаться?

Спасибо!

Суд был 5 марта 2012 г. 24 марта 2013 г я стал правопреемником по гражданскому делу. Я подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал мне. Суд установил, что это существенные обстоятельства, но я мог знать об этих обстоятельствах, так как я участововал в суде в качестве предствителя ответчика. И просто скрыл от суда доказательства и обстоятельства А кто может не знать о б этих открывшихся обстоятельствах.

В каком суде нужно отменять алименты? В том который выносил решение о начисление алиментов и писать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам или писать новый иск в суд по месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: 27.03.2017 года вынесено решение суда о признании права собственности на жилой дом. 23.05.2017 года районный суд выносит определение о принятии заявления о пересмотре решения суда от 27.03.2017 года по вновь открывшимся обстоятельствам. Истцом выступает Администрация. Под вновь открывшимися основаниями указывает, что после вынесения решения суда Администрация выехала на место и не обнаружила дом, на который признавалось право собственности, а стоит уже новый дом. МЫ ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СНЕСЛИ СТАРЫЙ ДОМ И ПОСТАВИЛИ НОВЫЙ, ТАК КАК НЕ ДУМАЛИ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ НАЧНЕТ ОБЖАЛОВАТЬ НАШЕ РЕШЕНИЕ. тЕПЕРЬ НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ ОТЗЫВ НА ЗАЯВЛЕНИЕ. ПРОСИМ ПОМОЩИ.

Может ли суд, вынесший заочное решение, вновь после моего заявления, в том же составе рассмотреть иск по поданному мною заявлению? Или необходим другой состав суда? Можете прокоментировать статью по вновь открывшимся обстоятельствам и - главное, сроках её подачи? Если: указаннй истцом факт - декабрь 2007 года, суд,который вынес решение состялся в марте 2008 год. А заЯвление по вновь открывшимся обстоятельствам было подано в июле 2008 года. Что должен сделать суд? Может ли применяться данная статья по вновь открывшимся обстоятельствам?

При жизни одной женщины нарушилсья ее право на собственость и она не приватизировала свое право на собственность, она умерла, а ее сын хочет востоновить справедливость, и при етом стать наследником, какие шанси у него есть.

Ее муж 1991 г. получил от государства жилье в собственность, в котором он и его семья (5 человек) состояли в учете, а права собственностьи приватизировался только на него, у меня есть решение суда с похожей ситуацией, и в этом решение говорится, что должны были приватизировать права собственности всех чиленов семьи, которые состояли в учьете)! Умерла ее жена и сейчас ее сын хочет востоновить спроведливость!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение