Как учитывается удержание зарплаты при расчёте декретных выплат?

• г. Санкт-Петербург

Хотела задать вопрос! В 2022 я уходу в декрет! У меня зп белая 50000 но сейчас пол года у меня удерживают 50 %с зарплаты! То есть для расчёта декретных моя зарплата когда удержано было будет 25000? Или де всезе 50000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Не переживайте, для расчёта будет учитываться сумма в 50000.

Важно сколько Вам начислили, а не сколько получили после удержаний!

Берегите себя!