Могу ли я в судебном порядке просить о выделении одельной жил.

• г. Москва

Мы с мужем развелись. Наш 6 летний сын прописан в 3-х комнатной муниципальной кв-ре с мужем. Ответственный квартиросемщик моя бывшая свекровь, так же в кв-ре прописан ее старший сын (т.е. 3 взрослых и 1 ребенок). Могу ли я в судебном порядке просить о выделении одельной жил. площади для на с ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка сына означает то, что он имеет право проживать в квартире, однако вам его прописка самостоятельного права пользования квартирой не дает. С уважением,