Возможен ли обмен квартиры в судебном порядке, если бывшая жена отказывается от приватизации?

• г. Москва

Ситуация следующая: супруг с детьми (малолетними) прописаны в муниципальной 3-х комнатной квартире. Там же прописаны бывшая жена с двумя уже взрослыми детьми. Возможен ли обмен квартиры на две в судебном порядке? Потому что бывшая супруга категорически отказывается на приватизацию. Ответственный квартиросъемщик мой супруг. Там фактически проживают бывшая жена, сын и сноха. Каждый месяц мы частично оплачиваем коммуналку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает возможность обмена муниципального жилья на другое муниципальное. Однако вы сами должны найти вариант обмена и указать его в исковом заявлении

Если вы найдете вариант размена этой квартиры, то можете провести его через суд, как принудительный обмен. В Москве можете обратиться в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7, они занимаются подбором вариантов по муниципальному жилью.

Хотелось бы уточнить, что если наш вариант обмена не удовлетворит бывшую супругу?