Можно ли зарегистрировать машину в ГИБДД на сына, если полученная дарственная была написана в тот же день, что и договор купли-продажи?

• г. Нижний Новгород

Мама купила машину (договор купли-продажи на нее) и в тот же день написала дарственную на меня (я сын) . можно ли сразу зарегистрировать машину в гибдд на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можете.

Владелец имеет законное право распоряжаться своим движимым имуществом. Имея на руках договор купли-продажи, покупатель считается собственником машины и может делать с ней все, что угодно: подарить или перепродать.

Будет ли мама в птс отмеченакак одна из владельцев?

Должна быть отмечена, переход права собственности будет от нее, и паспорт ТС должен это тоже учитывать.