Конфликт с директором школы - отказ перевода ребёнка законен?

• г. Краснодар

Мы должны за питание 16009, от обязательств не отклоняемся, номер телефона не меняем, хотим перевести ребёнка в другую школу, а директор не отдаёт документы, ещё и хамит. Это законно?

Ответы на вопрос (5):

У школы нет оснований не отдавать документы, в связи с задолженностью за питания. Вам необходимо направить обращение в министерство образования Вашего региона, с указанием обстоятельств дела. Можете также поставить в известность администрацию школы о факте обращения в министерство образования. Думаю после подобных манипуляций документы Вам отдадут.

Спасибо. Но нам директор школы грозит статьей о мошенничестве.

Здравствуйте!

Здесь нет никакого мошенничества, пусть не придумывают.

Просто взыскать могут с Вас эти деньги, а документы отдать обязаны.

Не обращайте внимание. Вам надо как-то мирно с директором попытаться договориться, возможно обговорить сроки оплаты.

Здравствуйте!

Это не законно!

И в мошенничестве обвинять Вас так же не имеют право, обратитесь с жалобой в Управление образования, а директору школы скажите, что это гражданско-правовые отношения, и уголовного состава преступления нет, если есть спор пусть подают в суд, а документы ОНИ не имеют право удерживать, иначе следующей инстанцией с жалобой пойдет в Прокуратуру.