Права завуча или заместителя директора по выдаче документов вопросительны

• г. Вязьма

Хочу забрать документы из школы чтобы перевести ребенка в другую школу но документы не отдают ссылаясь на то что директор школы в отпуске. Имеют ли право завуч или человек который замещает директора школы отдать нам документы.

Ответы на вопрос (2):

Когда руководитель в отпуске - его обязательно кто-то замещает. А иначе, организация просто умрет. Ведь должны выплачивать зарплату, проводить ремонт, закупать оборудование и т.д. Поэтому объем полномочий у заместителя такой же, как и у директора. А если, вдруг, заместитель не знает про свои полномочия, то можно обратиться в прокуратуру и министерство образования. Там - напомнят, ну, или - подскажут.

Всего доброго.

если, вдруг, заместитель не знает про свои полномочия, то можно обратиться в прокуратуру и министерство образования. Там - напомнят, ну, или - подскажут.