Как влияет не погашенная судимость на уголовное дело по статье 158 части 2 без потерпевшего?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос если не погашена судимость и на тебя завели уголовное дело по статье 158 части 2 но с потерпевшим ущерб возмещению и претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Статья 158 ч.2 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести (ст.15 УК РФ). В соответствии со ст.25 УПК РФ допустимо прекращение уголовного дела на любой стадии, если подозреваемый, обвиняемый (это Вы с другом) примирились с потерпевшим, при этом причинённый вред (возможно и моральный) погашен. Вам информация для размышления. Вот непогашенная судимость не в вашу пользу.

У Вас есть судимость, а потому ст.25 УПК РФ не применима и прекращение невозможно за примирением.

А потому никакая информация об этом для размышления не поможет.

Все шансы получить условное наказание согласно ст.73 УК РФ имеются.