Как защитить ребёнка от принудительного питания в школьной столовой - юридические аспекты

• г. Самара

Ребёнку 15 лет, отказалась от питания в школьной столовой, директор заставляет меня писать объяснительную с указанием трёх причин для отказа, якобы это требование прокуратуры и питание в школе является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ребёнка, как я могу этому противостоять по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в ответ вы вправе от директора СОШ потребовать предоставить вам документ из прокуратуры, где прописаны эти условия. Нет такого закона, поэтому и документа такого вам не предоставят. Если директор не поймет свою "ошибку", вы впрве подать жалобу в управление образования и/или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок не кушает в школе, директор требует объяснительную с указанием трёх причин для отказа, якобы питание в школе обязательное! Правомерны ли данные действия, спасибо.

В школе требуют объяснительную, почему мой ребенок не питается. Скажите, пожалуйста правомерно ли ее требуют? И на какой закон можно сослаться при отказе от питания?

Добрый день. Вопрос о школьном питании. Школа отказалась принять заявление об отказе на получение питания ребенком, как быть дальше? Изучив ФЗ 273, я не нашла конкретных указаний о том, что ребенок ОБЯЗАН питаться в школе. Чем правильно мотивировать свой отказ? Куда обращаться выше - в департамент образования или в прокуратуру? Закон говорит, что такого рода случаи должны решаться внутри школы, путем создания комиссии по урегулированию споров. Прошу квалифицированной помощи.

Скажите, имеют ли права обязывать ребёнка питаться в школьной столовой? Не есть мой ребёнок эту еду. Платим за питание просто так получается. В этом году решили давать обеды с собой и отказаться от питания в столовой. Так нам отказывают и говорят, что это обязательно. Но что то закона я такого нигде не нашла.

Такой вопрос мучает. В школе заставляют писать обьяснительную почему ребенок не питается в столовой. И незнаю как бы написать правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе платное питание, когда была первая смена я платила без вопросов, но ребенок в столовую даже не заходил, вторая смена он дома обедает и идет в школу и я знаю и он говорит что кушать там не будет. Директор школы если мы не платим за питание штрафует нашего учителя. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение