Как защитить ребёнка от принудительного питания в школьной столовой - юридические аспекты

• г. Самара

Ребёнку 15 лет, отказалась от питания в школьной столовой, директор заставляет меня писать объяснительную с указанием трёх причин для отказа, якобы это требование прокуратуры и питание в школе является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ребёнка, как я могу этому противостоять по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в ответ вы вправе от директора СОШ потребовать предоставить вам документ из прокуратуры, где прописаны эти условия. Нет такого закона, поэтому и документа такого вам не предоставят. Если директор не поймет свою "ошибку", вы впрве подать жалобу в управление образования и/или в прокуратуру.