Как правильно написать обоснование, почему ребенок не ест в столовой?

• г. Уфа

Такой вопрос мучает. В школе заставляют писать обьяснительную почему ребенок не питается в столовой. И незнаю как бы написать правильно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эльза,

не вижу проблемы, на территории Российской Федерации не существует Закона об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ питании ребенка в школе, это Ваше право, а не обязанность, соответственно укажите в заявлении, что Вы не желаете, чтобы ребенок питался в школе, объяснять причину не обязательно, главное, чтобы Вы написали заявление об отказе питания и все. Если у школы возникнут вопросы, то пусть отказывают в удовлетворении Вашего заявления со ссылкой на Закон, который Вы можете обжаловать в установленном Законом порядке.

С Уважением!

Здравствуйте, Эльза. Заставить Вас писать такое объяснение не могут. Если есть желание, то напишите. Хотите правду, хотите не правду. Но повторюсь, ЗАЧЕМ?