Произошло списание с карты сбербанк 1280,36 на pay centre.org Nicosia CУP. За что и возможно как то вернуть?

• г. Владивосток

Произошло списание с карты сбербанк 1280,36 на pay centre.org Nicosia CУP. За что и возможно как то вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Списание с банковской карты могут происходить за активацию платных услуг на различных сайтах, при том, что вы вводите реквизиты вашей карты. Например, сайт предлагает протестировать бесплатно какую либо дополнительную услугу в течение определённого времени, при этом просит ввести реквизиты карты, а по истечению срока предоставления услуги в тестовом режиме автоматически списывают деньги. Нажимая согласие, вы принимаете условия сайта, в которых зачастую расписано не понятным для человека, не обладающего юридическими знаниями, языком. В итоге, соглашаетесь на платную услугу, возможно и на долгий или не определённый срок. А если вы не вводили реквизиты добровольно на каком-либо сайте, это чистой воды мошенничество.

Варианты решения проблемы:

1). Обратиться в тех поддержку сайта, написать о том, что вы отказываетесь от платных услуг, попросите их отключить подписку. После чего, можете удалить свой личный профиль. В том случае, если вы добровольно вводили реквизиты карты, вернуть деньги навряд ли получится. Но в любом случае подписку необходимо отменить.

2). Если списанные средства не относятся к подписке, которую вы самостоятельно оформили, сообщите в банк, объясните ситуацию, заявите о мошенничестве (и в банк и в полицию), заблокируйте/перевыпустите карту.

Здравствуйте!

Это- Никосия, Кипр.

Речь идет об удержании платы денежных средств с банковской карты за платные услуги, которые предоставляются сайтами знакомств. Практически каждый день в сети появляются однодневные ресурсы, где с фейковых анкет с пользователями ведет переписку либо бот, либо «администратор» портала, который предлагает получить ряд преимуществ на условиях подключения подписки.

подписку ребенок оформил.. решил с кем-то познакомиться

деньги уже не вернете. А карту заблокируйте и перевыпустите.