И существует ли пособие от государства, тем детям которым не выплачиваются алименты.

• г. Тольятти

Здравствуйтуе Уважаемые юристы и адвокаты!

Ответьте пожалуйста мне на интересующий меня вопрос.

С бывшим супругом в разводе с мая 1999 г., от брака имею сына 9 лет, алиментов и мат. поддержки никогда не получала со стороны бывшего супруга. Сейчас я хочу подать на алименты, но у меня отсутствуют данные о бывшем муже, которые должны присутствовать в заявление (место прописки, место работы) Я незнаю его фактического местопроживания и его прописки. Знаю, что он живет в Подмосковье (снимает дом), женат и имеет ребенка. Официально нигде не работает, но тем неменее имеет заработок "слева".Сам он алименты нам платить отказывается, он работает на рынке, без учета в налоговой и не стоит на бирже. Как мне быть? Как долго ждать ответа после подачи заявления, рассмотрения о алиментных обязательствах, и если он нигде не зарегистрирован, то по какому принципу он будет их выплачивать., если он скрывается? И существует ли пособие от государства, тем детям которым не выплачиваются алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Подать на алименты Вы можете по своему месту жительства или по его последнему месту жительства в этом городе. Не обязательно сообщать, что бывший супруг по Вашему адресу не проживает. Когда исполнительный документ поступит к судебным приставам скажите, что место жительства супруга неизвестно. Судебные приставы объявят розыск. Если в течении месяца он не будет обнаружен, то со второго месяца Вы будете иметь право на получении пособия (подробно о необходимых справках Вам сообщат судебные приставы).

Спросить
Пожаловаться

Я уже год как в разводе со вторым супругом, сыну 4,6. Бывший супруг никакой материальной помощи не оказывает. Обратилась в суд для консультации по поводу взыскания алиментов, но мне ответили, что заявление не примут, так как в нем надо указывать место проживания и место работы бывшего супруга. Как мне быть если я с ним не общаюсь и незнаю его место нахождение и его место работы и работает ли он вообще (последние 4 года нашего брака он не работал) Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще подать на алименты, незная никаких данных о бывшем супруге.

Хочу подать на алименты (без развода). С мужем живем раздельно уже 7 месяцев. Он снимает жилье. Как мне быть, ведь я не знаю нынешнего места его работы (известен только телефон), не знаю адреса регистрации в Москве в настоящий момент. Я официально не работаю, а требуется справка о том, что ребенок находится на моем иждивении. У мужа есть алиментные обязательства в отношении ребенка от первого брака, а в заявлении на стенде мирового судьи образец заявления только в отношении должника, не имеющего алиментных обязательств.

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали в долг большую сумму, расписка была написана должником на имя бывшего мужа. Бывший муж подал этого человека в суд и суд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать в суд. По месту жительства того человека, который возвращает долг или по месту жительства бывшего мужа. Вопрос: Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке, за 8 лет до развода.

Я в разводе уже год на алименты не подавала. С бывшем мужем решили что он будет платить алименты и без подачи заявления. Первые два месяца платил последующие уже нет. Хочу подать все таки на алименты в каком размере он будут платить если он работает не официально и доход у него не стабильный. И будет ли выплачивать за те месяцы которые не платил? Спасибо.!

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, уважаемые юристы! После развода бывшие супруги вынуждены проживать в одной квартире, собственником которой является бывший муж (квартира была куплена до брака). В квартире прописаны: собственник (бывший муж), бывшая жена и несовершеннолетний ребенок, который после развода проживает и посещает детское дошкольное учреждение не по месту прописки (проживает у бабушки). Идет судебный процесс, целью которого является-лишение права регистрации и проживания бывшей супруги (согласно Нового жилищного кодекса) на площади бывшего мужа, так как жена имеет иное место жительства. Каким образом может повлиять на результат судебного процсса тот факт, что бывшая жена встречается с другим мужчиной на площади ее бывшего супруга? Имеет ли она на это право? Правомерны ли требования бывшего мужа, чтобы посторонних (т.е. знакомых бывшей жены) не было в его доме? Заранее благодарна за ответ!

Брак с супругой зарегистрирован в октябре 2007, в феврале родился ребенок.

Сейчас супруга хочет подать на развод.

Обьясните мне пожалуйста, каким образом будут исчисляться алименты на содержание ребенка и супруги. Наш брак непродолжительный. Супруга является трудоспособной, имеет постоянное место работы, и получает пособие по уходу за ребенком по месту работы, в отпуске по уходу находится до 1.5 лет.

Учитываются ли судом при рассчете алиментных обязательств размер данного пособия.

Может ли супруга не разводясь подать на алименты, при том что находится на моем содержании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на мужа заявление на выплату алиментов, но пока мы не находимся в официальном разводе. Обязательным ли документом, для подачи искового заявления на алименты, регистрация ребенка в паспортном столе?. Ребенку 3 года и нигде не зарегистрирован, я зарегистрирована по месту жительства родителей, на данный момент я проживаю на съемной квартире. Родители против прописки ребенка у них. Что делать? И как правильно написать заявление на алименты не находясь на данный момент в официальном разводе?

Хочу подать на выплаты от государства на детей 6 и 8 лет. В разводе, бывший муж работает теперь не официально, алименты платит сам по договорённости вовремя, сейчас начались задержки или частями. Для подачи заявлений на пособие необходимо официально подать на алименты. Какие проблемы могут быть у бывшего мужа в таком случае, у нас хорошие отношения и он старается помогать. Заставят ли его найти официальную работу и будут ли проблемы с приставами если я подам на алименты? Подскажите, пожалуйста!

Прошу Вас ответить на следующий, интересующий меня, вопрос.

Мой бывший муж официально нигде не работает, на бирже труда не стоит, на основании чего отказывается выплачивать алименты нашему несовершеннолетнему сыну. Могу ли я в судебном порядке потребовать уплаты алиментов? И в каком размере?

С благодарностью,

Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение