И существует ли пособие от государства, тем детям которым не выплачиваются алименты.

• г. Тольятти

Здравствуйтуе Уважаемые юристы и адвокаты!

Ответьте пожалуйста мне на интересующий меня вопрос.

С бывшим супругом в разводе с мая 1999 г., от брака имею сына 9 лет, алиментов и мат. поддержки никогда не получала со стороны бывшего супруга. Сейчас я хочу подать на алименты, но у меня отсутствуют данные о бывшем муже, которые должны присутствовать в заявление (место прописки, место работы) Я незнаю его фактического местопроживания и его прописки. Знаю, что он живет в Подмосковье (снимает дом), женат и имеет ребенка. Официально нигде не работает, но тем неменее имеет заработок "слева".Сам он алименты нам платить отказывается, он работает на рынке, без учета в налоговой и не стоит на бирже. Как мне быть? Как долго ждать ответа после подачи заявления, рассмотрения о алиментных обязательствах, и если он нигде не зарегистрирован, то по какому принципу он будет их выплачивать., если он скрывается? И существует ли пособие от государства, тем детям которым не выплачиваются алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Подать на алименты Вы можете по своему месту жительства или по его последнему месту жительства в этом городе. Не обязательно сообщать, что бывший супруг по Вашему адресу не проживает. Когда исполнительный документ поступит к судебным приставам скажите, что место жительства супруга неизвестно. Судебные приставы объявят розыск. Если в течении месяца он не будет обнаружен, то со второго месяца Вы будете иметь право на получении пособия (подробно о необходимых справках Вам сообщат судебные приставы).