Проблемы с покупкой комнаты за материнский капитал - обременение, отсутствие ключей и документов и отсутствие связи с продавцом.

• г. Брянск

Купили комнату за мат. капитал. Комната естественно с обременением Но ни ключи ни документы не отдали и на связь не выходит телефоны выключены а средства уже перечислены на счет продавца. Может ли продавец воспользоваться деньгами если обременение не снято? И кто должен снять его? Можно ли в данной ситуации расторгнуть сделку со стороны покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Воспользоваться деньгами конечно могут, и обременение не играет никакой роли, обременение снимает продавец, сделку можете расторгнуть или выйти в суд с иском.

Здравствуйте, продавец не выполняет условия договора-не передает недвижимость, обращайтесь в суд с понуждением об исполнении договора. Так же можете обратиться в ПФ, так как средства перечисляют они.