Hозяин дома под материнский капитал отказывается съезжать, требует деньги на свой счёт. Дом находится на обременении, но в договоре ничего не указано. Как поступить в данной ситуации?

• г. Анжеро-Судженск

Я купила дом под материнский капитал, хозяин не хочет съезжать, говорит пока деньги не придут ему на счёт. Говорит что дом находится на обременении, но в договоре купли-продажи об этом ни чего не сказано. Что мне делать? Имеет ли он право не выезжать из дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы уже спрашивали.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день! смотрите условия договора, а также само свидетельство о праве собственности на дом