Если я разведусь, выпишусь из квартиры, получу Российское Гражданство, буду ли я иметь какое-то право на эту квартиру?

• г. Москва

По Украинскому законодательству 1. Может ли моя жена выписать меня из квартиры, если я не проживаю в ней 10 лет, квартира кооперативная, на мое имя? 2. Могу я заочно выписаться из этой квартиры? 3. Могу я заочно развестись с женой, вместе не живем 10 лет, сыну 17 лет, проживает вместе с матерью? 4. Если я разведусь, выпишусь из квартиры, получу Российское Гражданство, буду ли я иметь какое-то право на эту квартиру? Квартиру получил от своих родителей путем внутрисемейного обмена еще до женитьбы, затем, будучи женатым и имея ребенка, поменял свою квартиру на кооперативную, в которой жил я с семьей и о которой идет речь. СПАСИБО! C.А. №183071

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую вам обратиться на консультацию УВК по этому праву.

Спросить
Пожаловаться

В ответ на доске. Извините, конечно нужно было расшифровать - украинская виртуальная консультация.

http://www.newlegal.info/

А так в связи со сходством нашего права скажу, по РФ законодательству, кооперативная квартира является собственностью плательщиков пая, если в браке, то у вас право на 1/2 квартиры. Нужно выделить. Лучше опреедлиться с собственностью, потом выписываться, разводиться или одновременно. ЛИбо оставить квартиру жене и ребенку по документам, и начать новую жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Просьба подсказать в вопросе приватизации квартиры.

Сын получил квартиру путём обмена квартиры до женитьбы, а приватизировать будет уже будучи женат.

Хочет приватизировать квартиру как правильно сделать для того, если что жена не претендовала на часть квартиры.

Квартиру имел раньше женитьбы, а вот если что, жена не прописана в квартире.

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

Молодые муж с женой живут вместе с матерью мужа в квартире им не принадлежащей, квартира принадлежит отцу мужа, который с ними не живет уже лет 6, квартира кооперативная

отец ребенка прописан в этой квартире, а жена нет

может отец ребенка родившегося прописать ребенка в эту квартиру.

В 1989 году получил квартиру на себя, жену, двое детей. Я квартирасьемщик я. Ордер у меня. В квартире не проживаю с женой был в разводе так как был уже женат имел во втором браке ребёнка жил у второй жены. Квартира не приватизирована. Не утрачино ли моё права на жил площадь? Может ли моя бывшая жена выписать меня?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Мой сын после рождения был прописан в моей квартире, которая неприватизирована. Жена прописана в квартире своих роителей, в которой у нее есть доля после приватизации. В 2006 году мы с женой развелись, в 2008 году она ушла жить вместе с ребенком в квартиру родителей. Ребенок так и остался прописан в моей квартире. Сейчас я уезжаю в другой город и хочу выписаться из квартиры. Могу ли я выписать ребенка из квартиры если я там не буду проживать и не буду прописан и прописать в квартиру где проживает жена?

Моя мама собирается продавать свою квартиру. Квартира кооперативная, собственник она. С ней проживает и моя взрослая сестра. У меня своя квартира, в которой я проживаю с семьей. Имею-ли я право на долю с продажи квартиры матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь. Я получил квартиру от завода (ордер на мое имя). Жил там с женой и сыном, потом развелся и выписался из квартиры в ней осталась бывшая жена и наш сын. Несколько лет назад бывшая жена умерла. Сын женился и прописал в этой квартире свою жену и ее ребенка. В сентябре 2004 г. сын умер. В квартире осталась проживать его жена и ребенок жены (сын ребенка не удочерял). Квартира вроде бы не приватизирована. Недавно мне от завода предоставили другую квартиру но ордер я не получал на нее. Имею ли я право на квартиру в которой проживал мой сын до смерти или на часть ее. Если да то, что мне нужно сделать и какие документы необходимы для этого. Если можно ответьте побыстрее. Заранее благодарен.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение