Влияет ли количество детей-инвалидов на размер пенсии матери?

• г. Тула

Я мама троих дитей инвалидов, сейчас вышла на пенсию при достижении 50 лет. Скажите пожалуйста влияет размер моей пенсии на количество дитей на инвалидности? Или разници нет был один ребёнок или трое?

Ответы на вопрос (2):

Периоды ухода за детьми, в том числе и за детьми-инвалидами, учитываются при расчете размера пенсии. Поэтому разница есть.

Обращайтесь в пенсионный фонд.