Могу ли я получить страховку для травмы в быту от СОГАЗа, если я работаю в РЖД?

• г. Москва

Я работник РЖД застрахован вСОГАЗ, у меня произошла травма в быту. Могу ли я подать документы в СОГАЗ или это не страховой случай?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, зависит от условий страховки.

Все зависит от условий страхования. Но, вероятнее всего, страховая покрывает только производственные травмы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Виталий!

Согласно ч. 2 ст. 942 ГК РФ при заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) о застрахованном лице;

2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая);

3) о размере страховой суммы;

4) о сроке действия договора.

Поэтому, ваш несчастный случай в быту может быть признан страховым, если это прямо предусмотрено договором страхования.