Необходимость предоставления приказа о зачислении в колледж и справки о поступлении - законные действия или произвол классного руководителя?

• г. Белгород

Сын поступил в колледж после 9 класса, но бывший классный руководитель из школе просит представить приказ о зачислении в колледж, а в сентябре еще и справку о поступлении. Законны ли действия классного руководителя школы, нигде в федеральных законах не нашла что это обязательно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет у вас обязанности нести никуда никаких бумаг?

Школьные чиновники прикрывают свои "недвижимости" и создают видимость активной работы-заботы о детях.

Классному руководителю необходимо отчитаться, но вы не обязаны брать потом отвозить ему справки, вы можете предоставить информацию о том в какой колледж поступил ваш сын, а классный руководитель пусть сам делает запрос.

Это для их личной статистики.