Как пожаловаться на прокурора в вышестоящую прокуратуру, если проиграл суд?

• г. Лесозаводск

Можно ли пожаловаться на прокурора в вышестоящую прокуратуру? Дело в том, что я проиграл суд. Подал на апелляцию. Хочу пожаловаться на прокурора который возбудил уголовное дело. Доказательства по делу, только показания свидетелей. Других доказательств нет. Хотел на ранней стадии написать жалобу, но адвокат отговорил. Мол надо выйграть суд сначало. А сейчас не знаю. Хочу привлечь всех к этому делу президента, сми и т.д. Прокуратура лепит дела и растут у них звания, премии и т.д. А как быть простому народу? Заранее благодарен. Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, адвокат прав. Сначала надо обжаловать приговор. Если приговор отменят, тогда можно обжаловать действия прокурора. Наличие обвинительного приговора свидетельствует, что действия прокурора были правильные. Все взаимосвязано.