Ошибки адвоката и непредставленные доказательства - возможности для обжалования судебного решения

• г. Вологда

Из за адвоката проиграли суд, первой инстанции. АппеляциЯ и касация тоже отклонили. Доказательств предостаточно было, но их адвокат не представил, говорит забыл дома и не перенес суд. на суде не присутствовал, так как возил ребенка в больницу. Истец соотвественно ввели в заблуждение суд, да и доказательств адвокат не представил, я подал жалобу в прокуратуру по заведомо ложным, прокуратура сослалась на решение суда, буду подавать в областную прокуратуру. Или лучше подать в генеральную, чтоб потом. На основе решения прокуратуры подать в суд по вновь открывшимся обстятельствам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обращаться и в областную и Генеральную прокуратуру через интернет приемную на сайте Ген.прокуратуры, но это не будут вновь открывшиеся обстоятельства.

Ст.392 ГПК РФ

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Прокуратура будет ссылаться на решение суда, вступившее в законную силу.

Боюсь, Вы ничего не добьетесь, если только адвоката не привлекут к ответственности за преступное бездействие в интересах стороны.