Как закрыть дело о дтп, если со скрывшимся участником договорились полюбовно?

• г. Нижний Новгород

Как закрыть дело о дтп, если со скрывшимся участником договорились полюбовно?

Ответы на вопрос (5):

На стадии следствия, вряд ли, ст.264 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ирина. Если Вы вызывали сотрудников полиции то в суде просите о прекращении дела по малозначительности. Возможно это пройдет. Но суд не обязан прекращать дело сразу скажу. Ну а если не вызывали сотрудников что маловероятно исходя из вашего вопроса, то тогда все проще. 12.27 ч.2 один год лишения прав, если мы сейчас говорим об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возмещение ущерба виновником не является основанием для прекращения дела об административном правонарушении. В КоАП РФ не предусмотрена возможность прекращения дела по примирению сторон. Дело в том, что к водителю, оставившему место ДТП претензии имеет государство. Его накажут не за причинение Вам ущерба, а за оставление места ДТП. Дело, возбужденное ГИБДД по Вашему заявлению, будет отправлено для рассмотрения в суд, который лишит водителя прав сроком на год-полтора. Штраф по данной статье КоАП РФ не предусмотрен. От Вас теперь ничего не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Уже никак.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мое авто, припаркованное у дома, объезжая задел манипулятор (зеркало с левой стороны). Водитель вышел, посмотрел, что зарапины, сказал - не страшно и уехал. В страховой сказали, что нужно вызывать гбдд, что я и сделала. Виновника дтп нашли, он готов возместить ущерб. Как мне прекратить дело, чтобы человека из-за незначительных повреждений не лишили прав?

Спросить
Пожаловаться

Если скрылся с дтп, а потом договорился с потерпевшой стороной, можно будет прекратить дело?

Оба участника ДТП добровольно по обоюдному согласию покинули место ДТП, договорившись оформить его на следующий день. При этом на месте происшествия ни Извещение, ни схема не составлялись, только несколько фото. При оформлении дтп на следуюший день, будут ли привлечены оба водителя к административной ответственности за оставление места дтп?

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Как составить отказную в гибдд по примерению старон если виновник скрылся с места дтп а потом нашолся.

Можно ли закрыть административное дело в суде о дтп если стороны договорились?

Добрый день! Подскажите можно ли дать обратный ход делу в ГИБДД, если при ДТП второй участник скрылся, прошло 2 недели, от ГИБДД известий ни каких нет, только у нас все спрашивают. Мы сами нашли этого нарушителя и он нам готов оплатить ремонт. Как можно забрать заявление и ГИБДД и возможно ли это вообще. Спасибо!

Если участники ДТП договорились полюбовно (например, на месте урегулировав ущерб), можно будет совершенно легально покинуть место ДТП, не опасаясь лишиться водительского удостоверения? Один авто догнал другой на скорости, но при этом ни царапин, ни поломок, ни другого ущерба авто нет. Всего лишь у впереди едущего авто на 0,5 см. бампер соскочил с клипсы, надо обратно вставить. Водитель-виновник дал денег на решение этого вопроса водителю пострадавшего авто. На том и разъехались, без расписок, ГИБДД, страховых комиссаров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение