Как закрыть дело о дтп, если со скрывшимся участником договорились полюбовно?

• г. Нижний Новгород

Как закрыть дело о дтп, если со скрывшимся участником договорились полюбовно?

Ответы на вопрос (5):

На стадии следствия, вряд ли, ст.264 УК РФ.

Добрый день Ирина. Если Вы вызывали сотрудников полиции то в суде просите о прекращении дела по малозначительности. Возможно это пройдет. Но суд не обязан прекращать дело сразу скажу. Ну а если не вызывали сотрудников что маловероятно исходя из вашего вопроса, то тогда все проще. 12.27 ч.2 один год лишения прав, если мы сейчас говорим об административном правонарушении.

Здравствуйте. Возмещение ущерба виновником не является основанием для прекращения дела об административном правонарушении. В КоАП РФ не предусмотрена возможность прекращения дела по примирению сторон. Дело в том, что к водителю, оставившему место ДТП претензии имеет государство. Его накажут не за причинение Вам ущерба, а за оставление места ДТП. Дело, возбужденное ГИБДД по Вашему заявлению, будет отправлено для рассмотрения в суд, который лишит водителя прав сроком на год-полтора. Штраф по данной статье КоАП РФ не предусмотрен. От Вас теперь ничего не зависит.

Добрый вечер.

Уже никак.

Ситуация такая: мое авто, припаркованное у дома, объезжая задел манипулятор (зеркало с левой стороны). Водитель вышел, посмотрел, что зарапины, сказал - не страшно и уехал. В страховой сказали, что нужно вызывать гбдд, что я и сделала. Виновника дтп нашли, он готов возместить ущерб. Как мне прекратить дело, чтобы человека из-за незначительных повреждений не лишили прав?