Ситуация с ВКС в суде - отсутствие технической возможности или неправильная информация? Куда обратиться по жалобе?

• г. Москва

Разъясняю ситуацию, через полторы недели состоится судебное заседание, я направлял ходатайство на ВКС, звоню в суд помощнику судьи, тот начинает говорить, что у них в суде отсутствует техническая возможность на ВКС.

Далее я звоню в общий отдел (не знаю как правильно назвать, телефон, который указан на сайте суда), там говорят, что ВКС у них в суде есть и да говорят, пишите ходатайство (я просто звонил и поставил вопрос, - а есть ли у Вас ВКС?).

Ходатайство я направлял 2,5 недели назад, - ответа нет, 3 дня назад (в понедельник), направил жалобу на имя председателя суда - ответа нет. Суд через полторы недели.

Я ему написал в жалобе, что напишите определение, что у Вас отсутствует техническая возможность, но они молчат.

Вопрос: куда на городской суд написать жалобу?

Стоит ли копию жалобы направлять в городской суд?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть рассмотрено ходатайство в у становленном порядке.

Т.е. за 30-ть дней? Правильно я понимаю?